3 verschiedene Bierkrüge, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.
farbloses Pressglas mit optischem Schliffdekor, 1 Krug mit Blumendekor in polychromer Emailmalerei und Inschrift "Gruss aus Linz", Zinndeckel, 1 Deckel mit Porzellaneinlage mit plastischem Ziegenkopf, 1 Deckel mit farblosem Glasprismeneinsatz, 2 Krüge am Boden gemarkt: Walther August & Söhne, Sächsische Glasfabrik, Höhe von ca. 21 bis 27 cm, berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.10.2012 - 15:00
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.10.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 28.09. - 04.10.2012 |